Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А.Щёлокова

St.Petersburg police academy named after N.A.Shchelokova

Phone icon+7 (812) 490-24-85
Phone icon+7 (812) 316-03-88
Email iconinfo@spbam.ru

С началом учебного года взаимодействие студенческого совета Санкт- Петербургского полицейского колледжа и Молодежного совета Адмиралтейского района значительно активизировалось.
В ряды активистов влились первокурсники. Их новые идеи опыт ребят старших курсов дают несомненно положительный результат в совместной работе.

Так, 29 августа в рамках Молодёжного совета Адмиралтейского района состоялась встреча с заместителем председателя Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Крыловой К.Ю., в инклюзивном пространстве «Просто космос» (https://vk.com/prostokosmos111).
В игровой форме каждый присутствующий рассказал о себе, своих увлечениях, планах, о проблемах, волнующих современную молодёжь.
В ходе встречи более подробно прошло ознакомление с инклюзивным пространством, в котором работают очень неравнодушные люди, помогающие детям с онкологическими заболеваниями быстрее адаптироваться. Все это происходит путём игрового общения со сверстниками и педагогами.
В целом встреча прошла продуктивно, каждый смог узнать что-то новое для себя. Все присутствующие поддержали инициативу проводить такие мероприятия как можно чаще. Надеюсь, что в скором времени мы – студенты колледжа, действительно сможем это сделать!


19 сентября в Юсуповском парке уже 13-й год проходил фестиваль «ЗдорОво жить здОрово!», организованный Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Центр «Адмиралтейский» по работе с подростками и молодежью» при поддержке администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Фестиваль привлекает внимание не только молодежи, но и жителей города самого разного возраста.

Этот проект реально дает возможность для самовыражения и творчества. Поэтому мы не остались в стороне. Наши ребята приняли участие в танцевальном флешмобе в центре сада. Основная тема фестиваля в этом году была посвящена футбольной тематике, также были различные подвижные игры и квесты, салют из воздушных шаров; — мастер-классы от участников шоу-проекта ТАНЦЫ на ТНТ; большая надувная полоса препятствий, Аллея здоровья и многое другое. Хорошее, доброе мероприятие, благодаря которому действительно понимаешь, что в здоровом теле – здоровый дух!


20 сентября в ДМ «Рекорд» Молодежный совет района провел осенний турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди молодежи с 14 до 18 лет. От нашего колледжа участие приняли 2 команды. Обе команды играли слаженно, каждый участник старался принести дополнительное очко, угадав ответ. В итоге команда второкурсников в составе Белякова Максима, Бобошко Екатерины, Мищенковой Гитель, Соловьевой Ники, Федорова Тимофея и Алиевой Эльнары дошла до полуфинала. А команда первого курса в составе Незлобина Кирилла, Тарасенко Евгении, Казакова Родиона, Самойловой Валерии, Шуйской Елены и Соколова Александра прошли в финальную игру. И пусть мы не заняли призового места, зато получили хороший опыт, интересно провели время, познакомились с другими ребятами.


Не менее интересное интеллектуальное мероприятие прошло в этот же день в ДМ «Рекорд» – интерактивная игра «Фотоквест «Молодой Адмиралтейский». В соревновательной игровой форме команды состязались друг с другом, пробегая этап за этапом, разгадывая на ходу задания, связанные с историческими достопримечательностями района. Помимо знаний истории города, необходимо было проявить смекалку и выносливость, потому что маршрут квеста проходил практически по всему Адмиралтейскому району. Подготовку нашей команды вела выпускница колледжа – Мария Златогурская, которая неоднократно принимала участие в подобных мероприятиях. Наряду с приятной усталостью запомнились и тяжелые вопросы заданий, посмотрите сами:

Вот такие интересные мероприятия прошли в нашем колледже в сентябре.

Федоров Т.

Close Menu