Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А.Щёлокова

St.Petersburg police academy named after N.A.Shchelokova

Phone icon+7 (812) 490-24-85
Phone icon+7 (812) 316-03-88
Email iconinfo@spbam.ru

На прошлой неделе с 03 по 07 декабря 2019 года наш колледж принял участие в V Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Этап Чемпионата по компетенции «Правоохранительная деятельность (Полицейский)» проходил на территории Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА», где были подготовлены локации для выполнения конкурсных заданий по криминалистике, оперативной и уголовно-процессуальной деятельности, физической, огневой, тактико-специальной и строевой подготовке.
Соревновались команды из четырех средних профессиональных учебных заведений, по две команды от каждого учебного заведения:
— СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства»,
— СПб ГБПОУ «Петровский колледж»,
— СПб ГБПОУ «Академия промышленных технологий»,
— АНОО ПО «Санкт-Петербургский Полицейский колледж».
Первый день чемпионата для команд начался с торжественного открытия, знакомства с командами соперников и ознакомления с локациями. В три дня соревнований были включены:
— проверка знаний и навыков по выявлению и фиксации следов пальцев рук с разных поверхностей, обуви, составление фоторобота, выявление признаков подделки документов,
— проверка знаний и навыков в составлении документов в уголовном процессе,
— проверка компетенций и слаженности команд в тактико-специальной подготовке — работа групп быстрого реагирования, задержание преступников,
—  проверка физической подготовки, навыков самообороны, строевой и огневой подготовки, и т.д. и т.п.
То есть по результатам конкурсных заданий победителем должны были стать универсальные полицейские, обладающие специальными познаниями в основных службах структурных подразделений МВД, нормативное время на выполнение многих заданий поставило бы в затруднительное положение даже бывалых следователей и оперуполномоченных. Конкурсанты в целом справились с заданиями. Очень хорошие результаты в заданиях по криминалистике показали команды СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства», — они были несомненными лидерами в локации «Дверь со следами взлома», занявшие два третьих места. Недюжинный талант и упорство в выполнении задании локаций «Обыск в комнате» проявила команда юношей из «Академии промышленных технологий», команда девушек из «Академии», несомненно, завоевала приз экспертных симпатий своим позитивным настроем. Образцовую слаженность и умение работать в уголовном процессе показали команды «Петровского колледжа», занявшие два вторых места.
Все команды были достойны победы, но первое место досталось команде от Санкт-Петербургского полицейского колледжа под управлением Евсеевой Юлии, — эталону в выполнении командных задач, особенно наши конкурсанты отличились в выполнении нормативов по самообороне (звездой броска через бедро была признана Егорова Виктория), огневой подготовке (Евсеева единственная из 40 конкурсантов поразила три мишени), и многих других.
Совершенно справедливым и заслуженным, но абсолютно неожиданным, было присуждение первого места команде в составе: Евсеевой Юлии, Антиповой Яны, Егоровой Виктории, Тихомирова Даниила и Гришина Кирилла.
Без страховки и поддержки второй команды в составе: Мирзаева Богдана, Удальцовой Евгении, Валиевой Шакират, Александровой Регины, Чернея Александра, не было бы общей победы Санкт-Петербургского полицейского колледжа
От лица всего полицейского колледжа выражаем благодарность организаторам и всем участникам за предоставленную возможность участия в данном чемпионате…

Большое спасибо  коллективу нашего колледжа  и лично: Михайлову С.М., Левитанусу М.Г., Ярухиной С. В., Артемьевой И.Р. , Юсупову Н.А., Расптину А.Д., Ананьеву Ю.А. и т.д.

Close Menu