9 декабря 2025 года студенты СПб академии милиции имени Н.А. Щёлокова приняли участие в торжественно-траурной церемонии у обелиска «Городу-Герою Ленинграду» на площади Восстания.
Цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду» возложили губернатор Северной столицы Александр Беглов и председатель городского Законодательного Собрания Александр Бельский.
В церемонии также приняли участие члены правительства города и депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, представители общественных и волонтерских организаций, Совета Героев Советского Союза, Российской федерации и полных кавалеров Ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Мероприятие посвящено Дню Героев Отечества. Праздник отмечается в России ежегодно с 2007 года. В этот день чествуют ушедших и ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, защитников Ленинграда, ветеранов и бойцов, которые в настоящее время сражаются за Родину в зоне специальной военной операции.
Вечная громкая слава ушедшим героям! Крепкого здоровья и благополучия — тем, кто среди нас.






