Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А.Щёлокова

St.Petersburg police academy named after N.A.Shchelokova

Phone icon+7 (812) 490-24-85
Phone icon+7 (812) 316-03-88
Email iconinfo@spbam.ru

Ежегодно в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся учебных заведений Северной столицы могут познать специфику службы в органах внутренних дел на транспорте. На этот раз окунуться в трудовые будни полицейских посчастливилось третьекурсникам Санкт-Петербургской академии милиции имени Н.А. Щёлокова.
В начале мероприятия юрисконсульт линейного отдела подполковник внутренней службы Лариса Раша поведала гостям об истории создания первой железной дороги, соединившей Петербург с Царским Селом.
Вместе с тем стражи правопорядка совместно с представителями общественного совета рассказали будущим офицерам об особенностях работы сотрудников дежурной части, а также о мерах, предпринимаемых транспортными полицейскими при обеспечении охраны общественного порядка и безопасности пассажиров. Курсанты смогли ознакомиться со спецсредствами и спецтехникой, применяемой в служебной деятельности. Полицейские рассказали о приемах и технических средствах, применяемых при исследовании папиллярных узоров, в том числе об автоматизированной дактилоскопической информационной системе «Папилон». Но самой интересной, по мнению гостей, стала демонстрация профессиональных навыков сотрудника кинологической службы. Прапорщик полиции Андрей Павлов со своим четвероногим другом по кличке «Тор» продемонстрировали мастер-класс по дрессировке и навыки слаженной работы. Совместно они отработали ситуацию по поиску веществ и предметов, запрещенных к перевозке на железнодорожном транспорте.
В заключении акции ребята поблагодарили сотрудников транспортной полиции за уникальную возможность получить дополнительные знания для своего профессионального роста, повышения эрудиции и, конечно же, знаний о работе Санкт-Петербург – Витебского линейного отдела МВД России на транспорте.

#санктпетербурскаяакадемиямилиции
#санктпетербургскийполицейскийколледж
#студенческийдесант

Close Menu