Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А.Щёлокова

St.Petersburg police academy named after N.A.Shchelokova

Phone icon+7 (812) 490-24-85
Phone icon+7 (812) 316-03-88
Email iconinfo@spbam.ru

26.03.2019 года в Санкт-Петербургском полицейском колледже состоялось практическое занятие по дисциплине Трудовое право, по теме «Защита трудовых прав и свобод» в форме ролевой игры «Час суда» в котором приняли участие учащиеся группы 12 ПСО под руководством преподавателя Тороповой Татьяны Владимировны.

Цель данного занятия – систематизация полученных теоретических знаний, понимание структуры судебного процесса в защите нарушенных трудовых прав работника.

Подготовка мероприятия началась с поиска фабулы и разработки сценария и процессуальных документов, этим занималась командир группы Клепикова Марика. Роли были подобраны для каждого курсанта индивидуально, они  подошли каждому из участников настолько, что, когда проходило мероприятие, казалось, что, принимаешь участие в настоящем суде. Волнение охватило каждого из участников, но они смогли справиться со своей задачей. Как говорит учащаяся 12 группы курсант Карлова Аделина: «Возможно, не каждого из нас ждет судебное разбирательство, мы уже знаем сам судебный процесс и можем эти знания применить на практике». Данное занятие было проведено и в учебной группе № 11 по специальности «Правоохранительная деятельность».

Урок «Час суда» прошел интересно и плодотворно, на память у ребят остались яркие фотографии и незабываемые впечатления.

Руководитель: Т.В. Торопова
Курсант:          Л.Н. Молчанова