Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А.Щёлокова

St.Petersburg police academy named after N.A.Shchelokova

Phone icon+7 (812) 490-24-85
Phone icon+7 (812) 316-03-88
Email iconinfo@spbam.ru

17 декабря 2019 года состоялась научно-практическая конференция «Санкт-Петербург – социальный город» в рамках работы сектора УМО укрупненной группы 40.00.00 «Юриспруденция» в Политехническом колледже городского хозяйства.
Работа велась по трем секциям:
Секция 1 – «Программа адаптации «Доступная Среда» и ее реализация в Санкт-Петербурге»
Секция 2 – «Служба «социальных участковых» в Санкт-Петербурге»
Секция 3 – «Реализация мер социальной поддержки граждан в Санкт-Петербурге»
Студенты нашего Санкт-Петербургского Полицейского колледжа работали по следующим направлениям:
Секция 1 — Поляева Патриция, Семибратов Федор «Инвалидность- не приговор»
Секция 2 — Нидзельская Анастасия, Казаков Родион «Социальные участковые в Санкт-Петербурге»
Секция 3 — Кубышкина Татьяна, Самойлова Валерия «Социальная поддержка многодетных семей»
Научно-практические конференции способствуют активности и самостоятельности студентов в обучении. Они приобретают навыки предъявления результата интеллектуальной деятельности в виде выступления, представления презентаций. Все это способствует становлению будущего исследователя.
В то же время конференция предоставляет возможность приобрести навыки ведения дискуссии и публичного выступления. Учебно-воспитательное значение таких занятий помогает увидеть студентам результаты своей работы. Преимущество научных конференций заключается в развитии коммуникативных компетенций студентов, мышления, в формировании исследовательской культуры.
Студенты по окончании конференции поделились своими впечатлениями и отметили следующее:
«Мы тщательно готовили презентации и доклады по избранной тематике, но очень волновались за результат, так как боялись подвести своего руководителя Торопову Татьяну Владимировну и колледж. Однако нас очень обрадовал радушный прием и педагогов, и студентов Политехнического колледжа городского хозяйства.
Несмотря на волнение, даже некоторый страх перед выступлением, мы смогли достойно представить свои доклады.
Помимо этого, хотим отметить взаимоуважение между всеми участниками конференции из 6 колледжей Санкт-Петербурга.
В ходе мероприятия нам удалось поделиться опытом и знаниями, а также узнать много нового в разрешении вопросов научной конференции. Такие конференции вызывают дальнейший интерес в изучении этой науки.
Выражаем огромную благодарность за возможность участия в подобных мероприятиях нашему руководителю Тороповой Татьяне Владимировне, а также организатору данной конференции Круминой Татьяне Владимировне».
Студенты–участники конференции 206 учебной группы.

Скачать сертификаты докладчиков в формате PDF:
Самойлова В.М.
Поляева П.С.
Нидзельская А.А.
Кубышкина Т.Р.
Казаков Р.А.
Семибратов Ф.С.

Close Menu

Уважаемые абитуриенты!

Продолжается приём документов на заочную форму обучения на базе основного общего образования (9 классов) по специальности 40.02.04 «Юриспруденция»;

на базе среднего общего образования (11 классов) по специальностям: 40.02.02 «Правоохранительная деятельность», 40.02.04 «Юриспруденция».

Присваиваемая квалификация: «юрист».

 Адрес приёмной комиссии: СПб, 7ая Красноармейская, 26Б.

Телефоны: 8 (812) 575 92 12; 316 03 88.