Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А.Щёлокова

St.Petersburg police academy named after N.A.Shchelokova

Phone icon+7 (812) 490-24-85
Phone icon+7 (812) 316-03-88
Email iconinfo@spbam.ru

Наследники Великой Победы!

By 07.05.20218 мая, 2021Новости

В этом году 9 мая наша страна отмечает 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно в Санкт-Петербурге и других городах России пройдет торжественный парад. В городе на Неве он состоится на Дворцовой площади.  Учащимся Санкт-Петербургской Академии милиции оказана высокая честь и доверие со стороны  Министерства обороны России – участвовать в торжественном параде!   

Нет слов, чтобы передать те чувства гордости и ответственности, которые переполняют сегодня сердца юношей и девушек, которым предстоит сделать, возможно, свой первый взрослый шаг в жизни – по брусчатке Дворцовой  площади, в одном строю со старшими товарищами, представляющими элиту вооружённых сил, всех силовых ведомств России. Каждый в этом строю олицетворяет собой живую связь времён и поколений, неразрывную преемственность славных традиций защитников нашей многонациональной Родины!

Все мы – наследники Великой Победы, каждый из нас, как и все поколения, что придут нам на смену, в вечном долгу перед ветеранами Великой Отечественной войны, теми, кто своим беспримерным подвигом и самопожертвованием добился величайшего в истории человеческой цивилизации торжества добра над злом! С каждым годом всё меньше остаётся с нами тех, кто приближал Победный салют 9 Мая 1945 года, и тем выше ответственность потомков, которым в 76-ю годовщину Победы предстоит под сенью овеянных неувядаемой славой знамён пройти торжественным маршем перед взором Ветеранов.

Нет задачи важнее, чем то, чтобы наши отцы и деды, уже прадедушки и прабабушки, узнавали в тех, кто сегодня в строю, себя молодых, смотрели на нас с трибун с надеждой и уверенностью в будущем России! Во имя этого ребята, не жалея сил, оттачивали каждое движение, готовясь достойно выйти на торжественный парад перед лицом Ветеранов, своих родных и близких, гостей и жителей Ленинграда, руководителей всех уровней власти и представителей зарубежных стран.

Нет сомнения в том, что с честью выступив на торжественном параде, сегодняшние юноши и девушки сделают очень важный и памятный шаг к тому, чтобы с честью жить и дальше. Учиться, служить, работать и жить так, чтобы всегда быть достойными наследниками Поколения Победителей и Великой Победы!

Close Menu