Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А.Щёлокова

St.Petersburg police academy named after N.A.Shchelokova

Phone icon+7 (812) 490-24-85
Phone icon+7 (812) 316-03-88
Email iconinfo@spbam.ru

22 октября 2020г. студенты Санкт-Петербургской академии милиции впервые посетили интересную экспозицию — Музей авиаторов. Организатор экскурсии — Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец».
Музей Авиаторов посвящен как быту летчиков в те грозные годы, так и военным операциям, в которых участвовали жители этого дома: их обмундированию, технике и, можно сказать, чувствам, которые они испытывали в те непростые и страшные годы. Это все мы прочувствовали не только при помощи слов экскурсовода и самих экспонатов, но и большого количества интерактивных стендов.
На первом этаже музея располагается информация об истории самого здания, про военные операции, в которых участвовали авиаторы, проживающие здесь, про тактику бомбометания, про быт и снаряжение.
На втором этаже располагаются авиамодели, а также бомбы и торпеды, которые несли самолеты.
Когда мы прошли, как мы подумали, весь музей, нас повели по скрытой лестнице на второй этаж. Там нам предоставили возможность сфотографироваться с образцами отечественного стрелкового вооружения тех лет. А ещё мы сделали фото на фоне самолётов в летной форме времён второй мировой.
Алина Андриеш.

Close Menu