Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А.Щёлокова

St.Petersburg police academy named after N.A.Shchelokova

Phone icon+7 (812) 490-24-85
Phone icon+7 (812) 316-03-88
Email iconinfo@spbam.ru

В Политехническом колледже городского хозяйства прошла Международная научно-практическая конференция «Подготовка квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена для приборостроения и индустрии информационных технологий».

На пленарном заседании были поставлены вопросы обмена опытом между учебными заведениями. Представлены статистические данные социальных показателей учащихся Политехнического колледжа. Также выступил генеральный директор ООО «Центр импортозамещения» Невзоров Станислав Васильевич, с целью агитации руководителей образовательных учреждений к сотрудничеству в прохождении практики и подготовки специалистов для его предприятия.

В конференции принял участие преподаватель математики и информатики Санкт-Петербургского  Полицейского Колледжа Митин Евгений Егорович с докладом на тему: «Обзор проблематики преподавания дисциплины “Информатика” учащимся гуманитарных специальностей». Были рассмотрены ключевые факторы, влияющие на процесс обучения, особенности абитуриентов, поступающих на гуманитарные специальности, отмечены некоторые приёмы для улучшения качества процесса преподавания, сформированы основные задачи преподавателя информационных дисциплин. Доклад активно обсуждался, был взят на карандаш и цитировался последующими ораторами.

На секционном заседании также рассматривались вопросы документооборота в работе преподавателей, организация практики учащихся, и т. д. Для более подробной информации просмотрите программу конференции.

Во время кофе-брейка были получены приглашения для студентов на участие в форуме инновационных технологий от зам. директора по учебной работе ГБОУ СПО «СПбТОТФиП» Серединой Ольги Евгеньевны. Форум будет посвящён перспективным идеям учащихся и возможностям их реализации. Более подробная информация будет опубликована позже, следите за новостями на нашем сайте.

Также с Пылаевым Александром Юрьевичем, главным редактором журнала «Экспертный союз», обсуждалась возможность публикации статей студентов и преподавателей Полицейского Колледжа.

Close Menu