Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А.Щёлокова

St.Petersburg police academy named after N.A.Shchelokova

Phone icon+7 (812) 490-24-85
Phone icon+7 (812) 316-03-88
Email iconinfo@spbam.ru

Клятва 2021

By 03.12.2021Новости

Клятва как элемент патриотического воспитания и формирования гражданского общества является ежегодным традиционным мероприятием.

30 октября и 1 декабря 2021 года в Санкт-Петербургской академии милиции с учетом эпидемиологической ситуации, были проведены очередные мероприятия по принятию КЛЯТВЫ студентами академии, поступивших в этом году к нам на учебу.
Принимал клятву генерал майор пограничной службы ФСБ России-Горбатенко Николай Петрович.
Мероприятия начались с выноса флага академии милиции.
После прочтения текста волнительной клятвы, студенты собственноручно расписались, в специальном списке в графе против своей фамилии. По окончании церемонии директор академии Ярухин О. В., совместно Горбатенко Н.П. поздравили студентов с принятием КЛЯТВЫ сказав им напутственные слова. Традиционно был исполнен Государственный гимн с минутой молчания, в память о тех, кто погиб защищая нашу Родину.
Заключительным этапом мероприятия было проведено награждение ребят и девчат знаком парашютиста за совершенные прыжки с парашютом в одном из Аэроклубов Ленинградской области.
За всеми этими событиями волнительно наблюдали приглашенные родители наших студентов.
Перед началом КЛЯТВЫ генерал Горбатенко Н.П. обошел учебное заведение, побывал на занятиях у ребят и рассказал о своей кадетской молодости. Встреча была теплой и душевной.
Мероприятия закончились фотографированием на память об этом торжественном событии.