Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А.Щёлокова

St.Petersburg police academy named after N.A.Shchelokova

Phone icon+7 (812) 490-24-85
Phone icon+7 (812) 316-03-88
Email iconinfo@spbam.ru

Как распознать вербовщиков в мессенджерах: опыт студентов академии милиции для молодёжи

By 13.02.202627 февраля, 2026Новости

Выпускницы Санкт-Петербургской академии милиции имени Н.А. Щёлокова, Алиса Бабкина и Милана Кузьмич, 13 февраля 2026 года провели для студентов СПБ ГБ ПОУ «Охтинский колледж» занятие, посвящённое правонарушениям в цифровой среде.

Студентки академии прочитали лекцию на тему «Поджоги, мошенничество и другие правонарушения через мессенджеры».

На встрече обсуждались важные аспекты:

* Механизмы вербовки: как злоумышленники используют онлайн-платформы для привлечения молодежи и какие психологические манипуляции применяют.

* Реальные последствия: на основе реальных следственных и судебных дел были продемонстрированы печальные итоги «легких денег» и импульсивных поступков.

* Алгоритм защиты: предоставлены четкие инструкции о действиях при получении подозрительных сообщений или предложений о «работе» и указаны соответствующие инстанции для обращения.

Ключевая цель таких мероприятий — выработка у молодёжи устойчивого неприятия предложений о вовлечении в противоправную деятельность. Эффективная интернет-безопасность напрямую зависит от уровня информированности!

Close Menu

Уважаемые абитуриенты!

Продолжается приём документов на заочную форму обучения на базе основного общего образования (9 классов) по специальности 40.02.04 «Юриспруденция»;

на базе среднего общего образования (11 классов) по специальностям: 40.02.02 «Правоохранительная деятельность», 40.02.04 «Юриспруденция».

Присваиваемая квалификация: «юрист».

 Адрес приёмной комиссии: СПб, 7ая Красноармейская, 26Б.

Телефоны: 8 (812) 575 92 12; 316 03 88.