Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А.Щёлокова

St.Petersburg police academy named after N.A.Shchelokova

Phone icon+7 (812) 490-24-85
Phone icon+7 (812) 316-03-88
Email iconinfo@spbam.ru

Физподготовка абитуриентов в Мельниково

By 17.07.202227 июля, 2022Новости

Поселок Мельниково.

Курс физической подготовки для абитуриентов

1-я смена

В период с 02 по 16 июля 2022 г., в загородном учебном центре (ЗУЦ) Санкт-Петербургской академии милиции прошла 1 смена курса физической подготовки – именно для тех ребят, которые решили бороться за возможность стать нашими студентами.
Курс физической подготовки — это комплекс мероприятий, направленный на укрепление здоровья и развития наиболее полезных и необходимых в жизни физических качеств. Каждый день мы увеличиваем нагрузку на различные группы мышц.
Многолетний опыт проведения военных, спортивных сборов показывает, что выпускники школ имеют достаточно слабую физическую подготовку и неприспособленны к нагрузкам. Конечный результат курса — это сдать вступительные испытания по физической подготовке в соответствии с утверждённой программой.
По окончании курса, согласно сложившейся традиции, ребята и девчата получают фирменные футболки академии милиции и специальный брелок патрона калибра 7.62. Особо отличившихся участников курса награждают Почетным знаком «СПЕЦКУРС».
К сожалению, для некоторых ребят двухнедельный курс не помог достаточно развить физические возможности по причине слабого здоровья, а также личного отношения к себе и своему здоровью(телу). Но у них появилось стремление совершенствоваться.

Хочется отметить, что помимо подготовки абитуриентов к сдаче вступительного испытания, программа курса включает в себя следующие разделы: рукопашный бой, оказание первой медицинской помощи, стрельба из пневматического и огнестрельного оружия, способы выживания в лесу, ориентирование на местности, строевая подготовка. Программа направлена на развитие патриотизма у участников и желание преодолевать трудности в обыденной жизни.

Как мы проводим время в загородном учебном центре академии милиции можно увидеть на фотографиях, которые сделаны нашим студентом-фотографом.