Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А.Щёлокова

St.Petersburg police academy named after N.A.Shchelokova

Phone icon+7 (812) 490-24-85
Phone icon+7 (812) 316-03-88
Email iconinfo@spbam.ru

2 августа 2019 года в Санкт-Петербургском полицейском колледже состоялось торжественное построение, посвященное новому учебному году.

В дружную семью студентов и преподавателей вошли более 200 курсантов, пройдя испытания жесткого отбора. Мероприятие началось с торжественного выноса флага колледжа под гимн Российской Федерации.

Бывших абитуриентов, а ныне – первокурсников, поприветствовал и поздравил директор колледжа Олег Владимирович Ярухин. Добрые напутственные слова звучали от представителей руководства колледжа,  преподавателей и родителей. Не остались в стороне и сами студенты. Курсант-первокурсник Обухов Кирилл поблагодарил колледж и от лица всех ребят пообещал оправдать доверие успехами в учебе и в общественной работе.

Второкурсница Филипьева И. и куратор Зотов Д.Б. в завершение торжественного мероприятия выступили с музыкальным поздравлением.

После официальной части прошел первый урок – урок Мира, а также викторина на тему “Почему я люблю Петербург”.

Мы вступаем на порог новой, еще незнакомой для нас студенческой жизни. Помимо достижений она полна забот и волнений. Однако нет прекрасней студенчества. В стенах колледжа курсантов ждут интересные занятия в современных и оборудованных аудиториях и лабораториях. Здесь первокурсники найдут хороших и верных друзей, надежных и опытных наставников и станут настоящими профессионалами своего дела.

Автор статьи: Моисейкина Д.В., 1 курс.