Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А.Щёлокова

St.Petersburg police academy named after N.A.Shchelokova

Phone icon+7 (812) 490-24-85
Phone icon+7 (812) 316-03-88
Email iconinfo@spbam.ru

21.05.2018г. нас, студентов 11 группы 1 курса Санкт-Петербургского полицейского колледжа пригласили принять участие в акции «Студенческий десант», которая проходила на территории Московского вокзала и была организована сотрудниками Санкт-Петербургского Линейного управления.
Эта акция была направлена на популяризацию службы в органах внутренних дел, и нам, будущим защитникам законности и правопорядка, было очень интересно.
Инспектором ОДН СПб ЛУ МВД России на транспорте Зайцевой В.В. была проведена экскурсия по территории вокзала, во время которой она подробно рассказала нам о подготовительной работе вокзального комплекса к проведению предстоящего Чемпионата Мира по футболу. Так же с нами провели беседу о правилах поведения на объектах ж/д транспорта,  продемонстрировали работу служебной собаки по досмотру камер хранения ручной клади.
Позже состоялась продуктивная и интересная встреча с экспертом ЭКО СПб ЛУ МВД России на транспорте Гайковой Ю.Н., которая рассказала нам о видах экспертиз, о самой работе эксперта на месте происшествия, проведении дактилоскопирования. Желающим предоставили возможность самостоятельно составить дактокарты.
Акция прошла очень интересно и плодотворно! Хотелось бы выразить благодарность всем организаторам за предоставленную возможность непосредственно соприкоснуться к службе сотрудников полиции.
Полякова Елизавета, студент 11 группы.